Direção e Equipe:

Cargo Nome
Diretora Irmã Maria de Fátima dos Anjos
Vice-diretora Bernadete de Lourdes Gomes
Diretora Financeira Irmã Elenice Aparecida Atanazio

Supervisão e Coordenação:

Cargo Nome
Coordenadora Fundamental I Vanderlucia Almeida
Coordenadora Fundamental II Tássia Regina Gomes
Coordenadora do Ensino Médio Helena Cristina
Supervisora Geral Fátima Mangueira

Coordenação e Professores do Ensino Infantil

Coordenação

Karla Gomes Benta

Nível III

Gilvânia Maria Videres Sobreira Najara Soares Cavalcante

Nível IV

Simary Muniz de Oliveira 

Amanda Dantas da Silva Casimiro

Nível V

Tássia Regina Gomes de Oliveira Moreira

Cleidijane da Silva Alves

Língua Estrangeira

Tairam Carlos Soares da Silva

Coordenação e Professores do Fundamental I:

Coordenação

Isabel Rejany Ferreira Marinho 

1º Ano

Série Cargo Nome
Turma A Professora Fabiana Martins
Turma B Professora Francisca Maria Soares
Turma C Professora/Coordenadora Isabel Rejany Ferreira Marinho
Turma D Professora Fabiana Martins Das Chagas

2º Ano

Série Cargo Nome
Turma A Professora Audileide Duarte
Turma B Professora/Coordenadora Isabel Cistina Ramalho 
Turma C Professora Francisca Maria Soares Costa Calixto
Turma D Professora Maria do Socorro Fernandes de Sousa
Turma E Professora (Tarde) Adriana Cunha de Olveira

3º Ano

Série Cargo Nome
Turma A Professora Adriana Cunha De Oliveira Malvino
Turma B Professora Leniza Andrade da Nóbrega Silva
Turma C Professora Maria Helena da Silva Araújo
Turma D Professora/Coordenadora Patrícia Ribeiero Mendes Pinto
Turma E Professora (Tarde) Ana Cristina Ana Cristina Gomes da Silva

4º Ano

Série Cargo Nome
Turma A Professora Aldenilza Pires de Andrade Turma
Turma B Professora Marta da Betânia de Mariz Melo Pordeus Mendes 
Turma C Professora Martha Maria Soares Costa
Turma D Professora/Coordenadora Rosciene Abrantes Félix 
Turma E Professora (Tarde) Cicleide Alves da Nóbrega Formiga

5º Ano

Série Cargo Nome
Turma A Professora Aldenilza Pires de Andrade Turma
Turma B Professora Fernanda Flor da Silva Oliveira
Turma C Professora Georgiana Maria Pereira de Oliveira Pedrosa
Turma D Professora Izonária Maria da Silva Abrantes
Turma E Professora Julia Isoneide da Silva.

 

Complementar

Área Cargo Nome
Informática Professor Arthur Tomaz e Demóstenes Fernandes
Balé Professora Gilvânia Maria
Karatê Professora Juliana Mangueira

Coordenação e Professores do Fundamental II:

Coordenação

Cargo Nome
Coordenação e supervisão geral Maria de Fátima Mangueira
Coordenação de nível Tássia Regina Gomes

Artes

Série Cargo Nome
6º ano Professor Francisco Iranildo
7º, 8º e 9º anos Professor Espedito Lopes Neto
7º, 8º e 9º anos Professor Márcia Cristiane de Lima

Matemática

Série Cargo Nome
6º ano Professora Gorete Mendes
7º e 9º Anos Professor Tiburcio Neto
8º ano Professor Waléria Oliveira
6º e 7º anos Professora Socorro de Freitas

Geometria

Série Cargo Nome
6º ano Professora Fabiana Vieira
7º ano Professor Luciano Conrado
8º e 9º anos Professor Waléria Oliveira
6º e 8º anos Professora Socorro de Freitas

Inglês

Série Cargo Nome
8º Ano Professora Valbia Macena
9º ano Professora Júlia Casimiro
7º ano Professora Janete Estrela
6º Ano Professora Francisca Soares

Filosofia

Série Cargo Nome
6º Ano Professora Vanderlúcia Almeida Matos
7º Ano Professora Maria do Socorro Costa Maia
8º e 9º Anos Professora Marilia Kellma Belarmino Dantas

História

Série Cargo Nome
6º e 8º anos Professora Harlanne Krislen
7º ano Professora Maria do Socorro
9º ano Professora Raudilene Silveira

Geografia

Série Cargo Nome
6º ano Professora Harlanne Krislen
7º, 8º e 9º anos Professora Diana Sebastiana

Língua Portuguesa

Série Cargo Nome
8º Ano Professora/Coordenadora Ana Maria Mendes
8º e 9º Anos Professora Joana Darco
7º Ano Professora Gorete Mendes
6º Ano Professora Marcia Cristiane

Redação

Série Cargo Nome
6º e 7º Anos Professora Marta da Silva
8º e 9º Anos Professora Wênia Kaíres Faustino

Informática

Série Cargo Nome
6º e 9º Anos Professor Arthur Tomaz
7º e 8º Anos Professor Demóstenes Fernandes

Química

Série Cargo Nome
8º e 9º Anos Professora Heline Oliveira

Física

Série Cargo Nome
8º e 9º Anos Professor Luciano Conrado Gomes

 

Biologia

Série Cargo Nome
8º e 9º Anos Professora Severino Afonso Junior

Ciências

6º Ano Professora Marina Estrela Braga

7º Ano Professora Fabiana Vieira Teixeira de Sousa

7º Ano ProfessoraSeverino Afonso Junior

Educação Física

Cargo Nome
Esportes Edilson Gonçalves Batista Júnior
Esportes João Pereira Bastos Neto
Balé Gilvânia Maria
Karatê Juliana da Silva Mangueira

Coordenação e Professores do Ensino Médio:

Coordenação

Cargo Nome
Coordenação de nível Helena Cristina
Coordenador Adjunto José Djacir Alves

Atualidades/Sociologia

Cargo Nome
Professor Raudilene Silveira

História

Cargo Nome
Professor Leonardo Figueiredo
Professora Geórgia Vanessa

Filosofia

Cargo Nome
Professor Luciana Miranda

Biologia

Cargo Nome
Professora Francisca das Chagas
Professor Reginaldo Leandro

Química

Cargo Nome
Professor Hugo de Oliveira
Professor Wan Walles Pereira
Professor Taciano de Sousa Marinho

Física

Cargo Nome
Professor José Felipe Estrela
Professor Paulo Tiburcio Neto

Geografia

Cargo Nome
Professora Janaina Amorim
Professor Flaviano Batista

Gramática

Cargo Nome
Professora Emanuella Pereira
Professora Wênia Kaíres Faustino

Arte

Cargo Nome
Professor Ramom Tomé

Literatura

Cargo Nome
Professor Hebert José Melo

Redação

Cargo Nome
Professor Emanoelly Marques
Professor Emanuella Pereira

Línguas

Cargo Nome
Professor Diego Vieira Rolim – Espanhhol
Professora Valbia Macena – Inglês

Matemática

Cargo Nome
Professor Francisco Pereira (Tico)
Professor João Henrique Candeia
Professor Rosciere Abrantes Félix

Psicopedagoga

Séries Nome
Fundamental I, II e Ensino Médio Maria Gorete Abrantes

Informática

Professores

Arthur Tomaz Pontes

Demóstenes Fernandes do Nascimento

Atividade da biblioteca

Responsável

Cicleide Alves da Nóbrega Formiga    

Balé

Professora

Gilvânia Maria Videres Sobreira

Karatê

Professora

Juliana Mangueira

Mediadores

Gildenária Soares da Silva Oliveira

Patrícia Gonçalves da Silva

Vanclea Soares de Andrade

Coordenação do Nível

Responsável

Vanderlúcia Almeida Matos

Seção

Seção vazia. Edite a página para adicionar conteúdo aqui.